Back to top

NOTIFICATIONS

  • Fri, 04/28/2017 - 10:45
    Dear Students:The Labor Day is coming soon and may you all have a nice holiday. Following are some prompts:1. According to the arrangement of university, the holiday will start on April 29th and end...
  • Fri, 03/03/2017 - 16:45
  • Tue, 01/03/2017 - 21:15
  • Wed, 12/28/2016 - 09:00
        为深入贯彻党的十八大,十八届三中、四中、五中、六中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,紧密结合学校一百二十周年校庆和国际校区建设宏伟蓝图,积极构建适应于国际校区的实践育人长效机制,强化国际校区青年大学生的责任担当和公益精神,引导国际校区学生践行社会主义核心价值观,根据浙江大学大学生社会实践领导小组办公室(校团委)的总体部署,...
  • Fri, 11/18/2016 - 09:00
    各学院(系)、求是学院各学园:为加强本科生班级心理委员管理,经研究,党委学工部、心理中心联合起草了《浙江大学本科生班级心理委员管理办法(征求意见稿)》,现公开征求意见,欢迎广大教师、学生认真阅读并提出宝贵意见和建议。如有修改意见,请于2016年11月25日前以邮件形式反馈。邮件请发送至:jff@zju.edu.cn。附件:《浙江大学本科生班级心理委员管理办法(征求意见稿)》 ...
  • Fri, 11/18/2016 - 09:00
    各院系、学园,各位同学:   “至美公益奖学金”由上海至美公益基金会于2015年在本校支持设立,包含“至美公益人”奖学金及“至美公益项目”奖学金两项。旨在弘扬公益精神、鼓励校园公益项目、培育青年公益领袖,以此激励大学生积极参与社会公益活动,践行社会责任。并通过资助、支持大学生公益项目,提升大学生社会公益实践水平,促进社会社会进步。现将有关评选事项通知如下:一、...
  • Tue, 11/15/2016 - 13:15
    各学院(系)、求是学院各学园:为发展和完善“学校-学院-学生”三级心理健康教育网络,充分发挥大学生自我教育、自我管理、自我服务的功能,构建我校大学生心理危机预防与干预长效机制,促进心理健康教育与思想政治教育的有机结合,决定开展2016年本科生班级心理委员的设立和培训工作。现将有关事项通知如下:一、班级心理委员的遴选心理委员由学院(系)、求是学院各学园(以下称各单位)负责遴选,根据“学生志愿、...
  • Thu, 11/10/2016 - 08:45
  • Mon, 10/24/2016 - 00:30
    各院级团委:为进一步加强新生团建工作,根据2016年学校“基层团组织建设月”活动整体安排,校团委决定举办本科新生团支书培训班。现将有关事宜通知如下。一、培训对象全体2016级本科新生团支部书记二、培训时间地点时间:10月28日(周五)13:30—17:00(13:15前,本人携带校园卡签到完毕)地点:紫金港校区西一106教室三、培训内容1.全校集中培训:《全校团工作整体介绍与团支书能力素质》《“...
  • Sun, 10/09/2016 - 11:45
    Date: Monday, October 10, 2016Event Time: 19:00 P.M.Location: Multi-purpose Hall, Residential CollegeParticipants: StudentsOrganizers: Office of Student affairs, Residential College

Pages